Снимок любезно предоставлен Сергеем Ивановичем Кукарниковым

Комментарии  
Metatron, спасибо!
+1
Возможно этот дом когда-то стоял на улице Попова (№ 30), между пр. Сов. Космонавтов и Новгородским. Был снесен в середине 70-х годов. А дом на заднем плане (Попова 32) снесли два года назад.
Я сделал эту фотографию в 1980 году. То есть дом мог быть снесён в 1980-е годы. Я соглашаюсь с Вами, что это дом №30 по ул. Попова, т.к. я фотографировал в этом районе. Только где-то в 2000 году, то есть спустя 20 лет, после съёмки, мне почему-то казалось, что это была ул. Карла Маркса. Я мог забыть.
Я давно не живу в Архангельске, но мне кажется в этом доме жил зубной врач Зак пр. Новгородский второй этаж. вход отдельный со двора между улицами Поморской и Карла Либкнехта
Вот такие дома надо сохранять и показывать для горожан. Крыша у этого дома показывает, что и в те (неизвестные годы) мастера умели показать способ борьбы с осадками.
Я не нашел этот дом. Не знаю где он стоит или стоял. Сергей Иванович Кукарников, автор снимка, предполагает, что это одна из улиц: К. Маркса - Свободы - К. Либкнехта.
Здание , показанное на снимке, конечно, уже было в неопрятном состоянии.
Водосточные трубы отсутствуют.
У этого здания интересная крыша.
"Двойной скат"- это удобное покрытие крыши в северных районах.
В многоснежные зимы (двойной скат)- не требует большого внимания для удаления снега.В каком состоянии в настоящий период это здание(если оно сохранилось)?

Наверх