В настоящее время в архитектуре и строительстве одним из основных материалов является гипсокартон. Этот доступный материал позволит не только выровнять стены, скрыть проходящие по открытому пространству коммуникации, но и создать интересные и оригинальные архитектурные формы.

Одним из методов крепления гипсокартона является профиль, который служит для того, чтобы сформировать каркас конструкции. Профиль прекрасно подходит для того, чтобы устроить перегородки в помещении, обшить стены, устроить подвесной потолок. Довольно трудно представить себе ремонт либо перепланировку, где бы ни использовалась установка профиля под гипсокартон, этот способ применяют не только в жилом строительстве, но и на стройплощадках промышленного уровня.

Прежде чем купить профиль для гипсокартона, необходимо определиться, какая основа станет наиболее идеальной для монтажа листов. Современный рынок строительных материалов предлагает профиль оцинкованный нескольких видов – потолочный, направляющий, стоечный, маячковый и углозащитный. Готовый каркас, выполненный с использованием профиля под гипсокартон, обладает хорошим запасом прочности, а в процессе эксплуатации у вас не возникнет никаких проблем.

Как правило, производители уделяют большое внимание жесткости профиля, для этих целей выпускается специальный профиль с продольными гофрами, которые повышают жесткость конструкции. При производстве профиля используется оцинкованный металл, который обладает устойчивостью к воздействию внешних факторов. Покрытие, которое наносят на алюминиевые профили, окисляясь на воздухе, препятствует появлению ржавчины и проникновению влаги.

Профиль для гипсокартона, различных конструкций, позволит вам достичь любых архитектурных задумок, однако следует помнить, несмотря на то, что работа не представляет больших трудностей, вам все таки потребуется определенный набор навыков и знаний.

Наверх