Болгария является древней страной, которая пережила в своей истории довольно драматичные моменты, однако она смогла сберечь свои уникальные традиции и культуру. События, происходящие на болгарской земле – это своего рода соединение самых разных национальных черт, приведшие к тому, что на этой земле родилась необычная архитектура, продолжающая удивлять и радовать туристов всего мира. В городах и поселках сохранились старинные дома, улицы, а иногда и целые кварталы. В настоящее время, когда строительные технологии шагнули далеко вперед, в магазинах Болгарии предлагают купить множество декораторских изделий. Дома, отели, и пансионаты строятся с использованием традиционного болгарского стиля.

Люксовый СПА отель в Велинграде располагается в красивейшем сосновом парке, отель имеет уровень четырех звезд, к нему подведена вода из минерального источника. Бальнеологический комплекс располагается в самом центре города, однако, несмотря на это воздух здесь потрясающе чистый, а сам комплекс сооружен в уникальном архитектурном стиле и находится на месте старых римских терм. Люксовый СПА отель БОР - это квалифицированный и опытный персонал, который предложит посетителям как современную методику оздоровления, так и традиционные способы ухода за здоровьем. К услугам гостей бальнеологического комплекса комфортабельные номера, бассейны, магазины, охраняемая территория, рестораны и развлечения.

Люксовый СПА отель - это тихий уголок, в его окрестностях нет промышленных производств и шумных торговых зданий. Гости отеля смогут не только поправить свое здоровье на одном из самых популярных СПА курортов, но и получить огромный заряд бодрости и позитива.

Для классических болгарских домов характерны такие черты как прочность и удобство. Практически любое строение оснащено полуподвальным помещением, который сооружается из натурального местного камня. Этот фундамент являет собой и прочное основание дома и удобную хозяйственную постройку, где можно хранить продукты, вина и предметы быта.

Для строительства традиционного болгарского дома шли необожженные кирпичи и прутья, которые переплетали, а затем обмазывали известковым составом. Дома белили каждую весну изнутри и снаружи, поэтому традиционный болгарский дом всегда белого цвета. Дерево широко применялось при изготовлении мебели, резными панелями украшали стены и потолки. Одним из самых важных мет в доме – это помещение, где горит очаг, кроме того имеется и уголок, напоминающий современную террасу – для послеобеденного отдыха.

Однако любовь к основательности в устроении жилища, не отрывает местных жителей от природы, дома утопают в зелени и в цветах, превосходно вписываясь в окружающую среду.

Наверх