Снимок любезно предоставила Марина Пальмина
Комментарии  
+2

Цитирую PastAr:

Получается, что Вы на этом теплоходе путешествовали, только об этом тогда еще не знали :-)


да потом из рассказов моей мамы я знала и всё время хотела посмотреть на пароход. Спасибо интернету и людям что интересуются историей
+2
Получается, что Вы на этом теплоходе путешествовали, только об этом тогда еще не знали :-)
+3
НА этом пароходе в1960г в январе мама была мной беременна и ехала к папе на НОВУЮ ЗЕМЛЮ, 1 февраля 1960г я родилась В ГОСПИТАЛЕ , СПАСИБО ВАМ МАРИЯ ЧТО Я ЗА 53г СМОГЛА ПОСМОТРЕТЬ НА ПАРОХОД И СДЕЛАТЬ ФОТО НА ПАМЯТЬ .ЖАЛЬ ТОЛЬКО ПОЗДНО, НЕ СМОЖЕТ МАМА УВИДЕТЬ ,ОНА УМЕРЛА 3г УЖЕ а ПАПА УЖЕ 34г
+2
Увы, Виталий, вынуждена с Вами не согласиться: т\х "Мария Ульянова" относится совершенно к другой серии судов, где головное судно - "Михаил Калинин", а "Татария" и "Буковина" - суда меньшего тоннажа и пассажировместимости, и работали они только в каботаже, не выполняли загранрейсов, как мне помнится.
Наши бывшие "Буковина" и "Татария" из той же серии, мне думается.
+2
т\х "Мария Ульянова" построен на Матиас Тезен Верфь в Ростоке в 1959 году. Пассажирское судно. Загрузка - пассажиров 316 чел., команды 106. Находился на балансе Северного морского пароходства с 1959 по 1963 год. В 1963 году передан В Балтийское морское пароходство.
В 1960 году работал на пассажирской загранлинии Ленинград - Гавр - Ленинград, в 1961 году выполнял два круизных рейса Ленинград - Одесса - Ленинград с заходом в 8 иностранных портов. В осеннее время работал в каботаже Архангельск - Новая Земля - Нарьян Мар - Архангельск.

Наверх