• Выбор точки съемки:

Снимок любезно предоставил Павел Анащенко

Комментарии  
+1
Из ОК:
Юрий Антрушин
Я рос на этой улице Пионерской (на правой на снимке, чётной стороне - она за кадром, во втором от Павлиновки доме номер 14) до 1964 года. Именно в этом году все дома тут сносили. Нашему частному дому было всего полтора десятка лет, отец его строил с довоенных времён. На переднем плане - многоКОМНАТНЫЙ двухэтажный (практически в каждой комнате жила целая семья). В комнате со стороны двора на первом этаже в 6-метровой комнате жили ДВОЕ - мать и дочь, иногда присоединялся сожитель... На первом же этаже в угловой справа жила семья Поникаровских - родители, два сына и жена старшего с маленьким ребёнком! Этот дом называли "домом Личкова"- он до революции, видимо, принадлежал отцу Гаврилы Владимировича Личкова - создателя музея авиации Севера. А район этот - Кузнечиха. Левее улица, пересекающая пр. Виноградова (Троицкий) - Госпитальная (Гагарина).
Спасибо за уточнение! Исправил.
это вид с Виноградова на ул Самоедскую (бывшая Восьмая). Стрелочку нужно поставить между домами 159 и 161 по Троицкому, даже еще ближе к Гагарина.
Данное расположение стрелки соответствует фото перекрестка с ул. Народной (она же Зырянская, она же Шестая, она же теперь в усеченном варианте переулок Выборнова)

Наверх