• Выбор точки съемки:

Фотография любезно предоставлена Булганиным Геннадием Вениаминовичем

Комментарии  
+1
Ура! Вроде бы пришли к общему знаменателю. И Павел и Геннадий Вениаминович прислали мне указание на одну и ту же точку. Стрелку перенес.
+1
Вы правы Павел но стрелку устанавливал не я.В пристройке был и магазин электроники и бар а потом продуктовые.
+1
Дом 30 не может быть спереди, т.к стоит очень близко к проезжей части ул.Гайдара, детский деревянный городок размещался от пристройки дома №30 (там была парикмахерская) и №32 в сторону домов №43 и №172. Поэтому на видимой части кадра именно эти дома №43 ми №172. Я учился в 11 школе и мы постоянно проводили свободное время в этом городке, а какие замечательные горки там были. Кстати действительно, эти парные дома расположены абсолютно одинаково относительно друг друга. Вчера весь вечер рассматривал и память из глубины "поднимала"детали. За это огромное спасибо.
Слева чуть сзади за кадром должна быть та самая пристройка к дому №30 - в то время парикмахерская, ныне продуктовый магазин с постоянно меняющимся названием...
+1
Стрелка должна стоять у пристройки 30 дома
+1
Согласен. Исправил.
+1
Поставьте стрелку рядом с домом 30 и таком-же положении
+1
Более точно знаю я т.к. снимал
+1
Да всё верно и дома не было а была детская площадка Дом построили после взрыва газа в доме на Космонавтов Уже в то время она была очень запущена
+1
Тогда, мне так видится точка съемки. Такие же дома есть и по Гайдара, но они очень близко стоят к дороге, и места для площадки нет.
Похоже, что в момент съемки дома № 174 не было еще. Справа в кадре - дом №172, на заднем плане - дом №43. Описание Павла - более точное.
+1
Дом 30 слева передо мной
+1
Точно. Справа за кадром Новгородский, слева за кадром школа №11. Дом №30 за кадром за спиной влево.
+1
Это вход на детскую площадку. Она рапологалась по Новгородскому между Гайдара и Садовой
Снимок около дома Гайдара 30

Наверх