В последние несколько лет Архангельск стал видоизменяться, сначала это  было не слишком заметно для местных жителей. Сначала стали появляться новые здания, которые застенчиво прятались в тени тихих улиц. Потом вместо обычных рынков и торговых точек, расположенных на улицах, стали возводить современные торговые центры из стекла и металла. Изменения стали очевидны, когда на главной улице города построили несколько новых зданий.

В Архангельске и области часто происходит смена воздушных масс, которая вызывает резкие изменения погоды и ее неустойчивость. Зимой осадки выпадают в виде небольших, но продолжительных снегопадов, а осенью идут длительные моросящие дожди. Значительная влажность воздуха в осенний и зимний период – порядка 80-90%обусловлена массами теплого воздуха. Влажность воздуха в летний и весенний период – около 70-90% зависит от испарений тающего снега, а также болот, водоемов, если долгое время стоит пасмурная погода и относительно низкие температуры воздуха. Зима в Архангельске характеризуется мощным снеговым покровом, толщина которого может составлять шестьдесят семьдесят сантиметров. Снег выпадает в последних числах ноября и лежит практически до конца апреля.

Прогноз погоды в Архангельске – облачно с прояснениями, ветер слабый, умеренный, температура воздуха ночью минус 22, днем 13-15 градусов мороза. К выходным ожидается повышение температуры, возможен небольшой снег.

Погода в Архангельске на 10 дней, точный прогноз можно посмотреть на десять и на четырнадцать дней. На фоне повышенного давления ожидается малооблачная погода, днем температура составит от 17 до 19 градусов мороза.

Meteostar - прогноз погоды по всему миру, посмотреть погоду стало намного проще и удобней.  Точность прогнозов, подробное описание погоды, прогностическая информация, представленная в виде погодных таблиц с данными на несколько дней – никогда прогноз погоды не был таким точным. Только на  Meteostar.ru можно посмотреть погоду в городе и быть уверенным в прогнозе.

Изменяется погода, а вместе с ней изменяется и привычный облик деревянного старого города. Однако сам дух самобытной северной провинции должен быть сохранен в исторических зданиях и сооружения, которые должны быть реконструированы, но и присутствовать в современных зданиях.

Наверх