• Выбор точки съемки:

Сканы с фотографий любезно предоставил Александр Бахматов.
Автор фото: Э. М. Хаикин. Время снимков - приблизительно 1930-е годы. Набор выпущен по спецзаказу Севкрайотделения "Союзпечать" издательством "Союзфото", Ленинград.

Комментарии  
-1
Спасибо, действительно так. Неожиданный вариант долгостроя - в те ударные годы трудовых свершений. Однако - съедаю свою шляпу. Нашел последовательную подборку фото http://old-arkhangelsk.livejournal.com/19120.html Признаюсь, я не видел фото здания без штукатурки. Хотя изначально выставленное фото (открытка), ставшее предметом моих вопросов и предположений, есть у меня на руках. Но никак не мог подумать! (а соотнести конфигурацию здания на открытке и здания театра - ума не хватило).
-1
Есть мнение, что за памятником здание драмтеатра.
-1
Беру назад слова про постамент - сам ерунду сказал. :sad:
+1
А уж про "постаментик" от памятника Антокольского я промолчу - редкостной ерунды предположение.
+1
Слушайте, а направление фото - точно такое? По моему разумению, стрелка должна указывать как раз в сторону К.Либкнехта. Почему так? Потому. что драмтеатр тоже был построен в 30-е годы. И никакого вот такого складского. фабричного здания за памятником уже не должно было быть. Хотя, есть вариант - фото сделано раньше. чем началось строительство театра, и еще не расчищена площадка. Но тоже вряд ли - там снесли собор для постройки театра, и никаких опять же фабричных складов рядом с храмом не было.
-1
А постаментик то от памятника Петру 1 ! Никогда не видел этой фотки. Спасибо за информацию

Наверх