• Выбор точки съемки:

Фотография любезно предоставлена Виталием Макаровским

Комментарии  
Так и есть. Принимаю. Исправил, спасибо!
Просто опора, которая слева на фото, стоит на газоне, идущем как бы посередине улицы, а другая опора стоит на краю улицы, где вроде как пешеходная дорожка. Хороший ориентир - женщина с коляской, идущая по той стороне улицы и прошла она мимо того столба на краю. А так то конечно кажется, что как будто поперек улица или проезд есть. А стрелку я бы действительно за Обводный не выносил, а перенес бы просто ее через Обводный.
Световые опоры на нечётной стороне

Цитирую gbulganin:

Но стрелка должна быть от магазина Петровский


Тогда, что это за световые опоры? Въезд во двор?
Но стрелка должна быть от магазина Петровский
Кстати, такие столбы я знаю, стоят на Логинова и на Троицком
Я предположил, что оригинальные фонари - это Обводный.
Стрелка стоит не правильно с этого ракурса должна попадать котельная С.Космонавтов 126 она в это время уже была и отапливала эти дома
Спасибо! Перенес из неопознанного.
+1
Снято с Логинова в районе Обводного по направлению к Садовой (в сторону реки). Три пятиэтажки стоят дальними торцами к Садовой. Ближняя к нам пятиэтажка - на углу Космонавтов - Садовой, остальные - между Космонавтов и Новгородским. Оштукатуренность совпадает, торцы домов имеют по одному окну на этаже, расположение балконов такое же, ну и т.д. По адресам дома получаются Садовая 36 и 38, Космонавтов 147.
Нет, не прав я. Эти дома явно в три подъезда каждый, а у Северного двухподъездные...
Если это Кузнечиха (как и все фотки из последнего поступления), то похоже как-будто снято примерно с угла Самойло - Гагарина в сторону магазина Северного, поскольку как раз рядом с ним стоят 3 пятиэтажки торцами к Ломоносова. Пятиэтажки на снимке явно кирпичные, как и у Северного (судя по четырехскатной крыше). Только вот кажется по снимку, что две дальних пятиэтажки оштукатуренные, а ближняя - нет (она же и ближняя к Северному), а нынешние у Северного как раз наоборот - ближняя к Северному оштукатуренная, а остальные нет, что рушит всю версию. Фонари прикольные на переднем плане кстати.
Дорога имеет явный уклон. К чему она ведет? Может к реке?

Наверх