• Выбор точки съемки:

Фотография любезно предоставлена Игорем Архипенко

Комментарии  
-2
Было две вышки , они стояли в разных местах и в разное время. На фото вторая, более поздняя вышка. Первая стояла у логинова, тоже вдоль ломоносова, и лицом к полю. На Динамо часто проводились соревнования пожарных и на вышку было удобно смотреть с трибун. Когда стали строить осветительные мачты вышку перенесли. Даты не помню, но порядок перемещения мы, мелкая шпана, наблюдали внимательно, так как жили рядом
+2
уважаемые земляки!Это не малое поле, а БОЛЬШОЕ! Если бы это было малое поле, то торец пятиэтажки долженбыть музыкальным училищем(кстати четырехэтажным!).Пятиэтажка -это Ломоносова 214к1. Единственное что меня смущает- здание-вышка для тренировок пожарных. Повернута на 90 градусов.
+2
Поступок, действительно, достойный уважения.
+2
Мой дядя Николай Иванович Кибирев при строительстве этого дома (кирпичная пятиэтажка) совершил героический поступок, это можно сказать без прикрас. При монтаже прегородки лопнул крановый трос и незакрепленная стенка стла падать на рабочих. Дядя вытолкал в безопасное место молодых рабочих практикантов, а сам, пытаясь хоть как-то замедлить падение перегородки подставился под неё. Итог - перелом ноги и три месяца больничной койки.
Тогда - 70-е. Исправил. Спасибо!
Только это 72 год не 60-е. Дом кирпичный по Ломоносова на заднем плане сдали в эксплуатацию в 71 году
+1
Спасибо!
+3
По моему да.
+1
Тогда получается так? (см. карту)
Малое поле видно на немецкой карте. Как и танцплощадку - в народе называлась сковородкой
+1
Было оно на месте дома физкультурников и рынка Динамо
+1
Да. Оно было для тренеровок
-1
А когда появилось малое поле? Оно всегда было?
+2
По моему это малое поле. Стоят дома Садовая 19, 12 и Ломоносова 216

Наверх