Кровля здания или сооружения очень тесна связана с понятием водосточные системы. Практически на любой грамотно и правильно спроектированной кровельной системе присутствует система водоотвода. Она должна быть спроектирована таким образом, чтобы полностью уберечь задние от разрушительного воздействия воды, в частности фундамент здания, его фасад и цоколь, и саму кровлю. Водосточная система является неотъемлемой частью кровли.

Установка современной системы водостока станет гарантией долгой и правильной эксплуатации здания. Водосток представляет собой систему, состоящую из набора частей, крепежных деталей, собранных в одно целое, которые качественно отведут воду от атмосферных осадков или талую воду с поверхности кровли.

Помимо защитных свойств современные водосточные системы кровли станут ее украшением, а также украшением и самого фасада здания. Наружные водостоки позволяют зданию принять завершены и эстетически привлекательный вид. Система водостока может стать одним из основных элементов дизайна экстерьера здания. Современные водосточные технологии позволяют отводить воду даже с самой сложной кровли, разной формы и конфигурации, к тому же они превосходно вписываются в общий вид здания и украсят его.

Водостоки крыши могут производиться из разных материалов, однако в настоящее время огромной популярностью пользуются водостоки металлические, выполненные из оцинкованной стали. Водостоки оцинкованные обладают массой преимуществ, основными являются – надежность и долговечность и сравнительно невысокая стоимость. Оцинкованные водосточные системы отличаются повышенной прочностью к механическим повреждениям, потому что производство водостоков происходит в несколько этапов. Самый основной момент в производстве – это качественная оцинкованная сталь с лакокрасочным покрытием, ее толщина составляет 0,55 миллиметров, толщина полиэстера – 0,25 миллиметров. Материалы, применяемые при изготовлении водостоков, не являются токсичными и не выделяют вредных для здоровья веществ.

Профессиональная установка систем водостока обеспечит свободное протекание воды, при этом исключены возможности его протечки, засоров и застоя воды, в связи с этим монтаж системы лучше доверить квалифицированным специалистам.

Наверх