Архитектурная деятельность призвана преобразить материальный мир человека, его жизненное пространство и природную среду. Произведения искусства и архитектуры объединяет то, они есть искусственные формы, которые реализованы деятельностью людей, причем деятельностью целенаправленной. Между тем, в отличие от искусства, архитектура создает ценности, которые носят материально практический характер – здания, комплексы, которые обладают определенными функциями. Эстетические качества архитектуры, ее гармонизация с окружающей средой является одним из важных, если не решающим фактором, который определяет коммерческий успех практически любого строительства. Особенно это проявляется, ели речь заходит о жилье или общественных зданиях.

Подсознание подсказывает людям, что в некрасивом доме или интерьере жить будет некомфортно. «Киевская студия дизайна» (http://designkiev.com) занимается профессиональной разработкой дизайн-проектов квартир и домов. Опытные специалисты компании способны украсить интерьер помещения, скрыть недостатки, подчеркнуть его достоинства. Для того чтобы обустроить интерьер, в котором будет комфортно находиться, сделать его максимально удобным и привлекательным, то необходимо обращаться в студию дизайна, где работают профессионалы высокого уровня.

Представления о красоте архитектурных форм и архитектурной среды в целом, постоянно меняются. Все новое, которое раньше люди не воспринимали, рано или поздно становится привычным и понятным. Новые формы, которые не были распространены ранее, создают ощущение тревоги, неопределенности и неуверенности, утраты покоя. Двигаться вперед – это неизбежно, однако необходимо делать это взвешенно и деликатно по отношению к вечным ценностям архитектуры.

Эстетические показатели архитектуры современности наряду с постоянным совершенствованием экономических и функционально-технических показателей, в современных условиях становятся товаром. Практически любые попытки сэкономить на качестве архитектуры, неизбежно приведут к проигрышу.

Наверх