Все здания банковских учреждений отличаются друг от друга своей архитектурой, однако большинство из них становится предметом восхищения. Самыми яркими тому примерами могут служить несколько зданий финансовых учреждений мира.

Финансовые учреждения предлагают широкий спектр банковских  услуг, при этом обеспечивается полная безопасность и конфиденциальность. Курсы валют (http://investtalk.ru/kursy-valyut) в банках обновляются ежедневно, на сегодняшний день самой востребованной валютой являются доллар и евро. Банки предлагают услуги продажи и покупки валют в соответствии со своими индивидуальными курсами.

Одним из самых ярких примеров архитектуры банков  служит Bank of AmericaTower. Авторами проекта стали архитекторы Генслер и Фокс, проект разрабатывался с расчетом на экологическую безопасность и эффективность. Башня Банка представляет собой небоскреб, высота которого составляет триста шестьдесят шесть метров.

Неподдельный интерес вызывает архитектура Национальных банков. Если учесть, что госучреждения  по сути, являются финансовыми крепостями, их архитектура только подтверждает данный факт.

В Вашингтоне располагается Центральный офис Федеральной резервной системы. Здание было построено в течение двух лет – с 1935 по 1937 годы. Банк представляет собой типичный образец такого архитектурного стиля как арт-деко. Отличительные черты здания банка – этнические узоры, строгая закономерность линий, шик и роскошь, а также применение дорогих современных материалов.

В германии в центре Франкфурта расположен главный офис Европейского Центробанка. Возведение Евробашни, которая состоит из бетона и стекла завершилось в 1977 году.

Высотка Центрального Банка Бразилии прекрасно вписывается в район космических городских высоток. Здание банка выполнено в стиле структурного экспрессионизма.

Наверх