Существует такое понятие, как тематические свадьбы - это такие свадьбы, которые соответствуют определенной, заданной теме. В таком случае может использоваться сценарий подобной свадьбы, которая уже проводилась. Или же специальные агентства или люди, связанные с искусством подготавливают эксклюзивный сценарий на определенную тему, прислушиваясь ко всем пожеланиям клиента.

Тип свадьбы в европейском стиле соответствует романтическим фильмам Голливуда. Для такой свадьбы свойственна светская атмосфера, легкий фуршет, подбирают спокойную музыку. Гости прохаживаются и ведут общение. На одних столах подают канапе, фрукты, закуски, на других находятся бокалы и спиртные напитки. Европейскую свадьбу могут проводить в ресторане, на природе, где можно установить шатры и заказать музыкантов.

Свадьбу организовывают в ретро стиле, применяя атрибуты прошлых времен. Во время такого торжества молодожены и гости выбирают наряды в таком же стиле, музыканты играют ретро музыку. Для кортежа используют ретро автомобили. Бижутерия кольца подбираются в соответственном стиле.

Пользуются популярностью экзотические свадьбы, которые проводят в тех уголках планеты, где жарко, где живописная природа и превосходные пляжи. Молодые и гости выбирают наряды в виде сарафанов, ярких рубашек, купальников и шортов, а также гавайских гирлянд. Бижутерия на свадьбу подбирается яркая и оригинальная. На свадебном столе разнообразные вкусные десерты, мороженое, фрукты.

Проводят свадьбы в стиле рок-н-ролльном, выбирая для этого диско-бары, где играет соответствующая живая музыка и все попадают под влияние зажигательных танцев. Невеста и жених в блестящих костюмах, предпочтение отдают штанам-клеш и юбкам со свободным покроем.

Интересен такой тип свадьбы, как киношная, темой которой может быть выбрана определенная сцена из кинофильма. Детали и моменты такой сцены переносят в организацию свадьбы. Свадебные украшения соответствуют этому кинофильму и стилю свадьбы.

Проводят национальные свадьбы, на которых соблюдаются традиции определенной национальности. Приглашают артистов, которые знают эти традиции.

И все чаще последнее время проводят маленькие свадьбы. Это торжество в кругу самых близких родственников. Проводится красивая церемония бракосочетания и небольшой фуршет для гостей. Или же прекрасная выездная церемония в живописное местечко только для жениха и невесты.

 

Наверх