• Выбор точки съемки:

Снимок любезно предоставил Сергей Иванович Кукарников

Справа - дом №53 по ул.Розы Люксембург. Фотография Кукарникова Александра.

Комментарии  
Из ВК:
Сергей Кукарников
Слева за забором недолго (2 или 3 года) была детская площадка. Зимой заливали каток и детишки катались на коньках.
Из ВК:
Игорь Кысин
Интересно, что такое за забором слева? Огород?

Анатолий Поздеев
Игорь, а ведь раньше почти у каждого дома огороды были. И у нас на Новгородском 45, и картошка также росла перед двухэтажным ныне стоящим домом угол Серафимовича - Обводный, прямо на Обводном, да и везде.

Анатолий Поздеев
А наш дом Новгородский 45 флигель 1 стоял в проходном дворе, что шел от магазина ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕТВЕРТЫЙ вот там все и росло

Нина Писменская
А в нашем дворе,в центре города(П.Виноградова,105) картошка не росла,зато у шестерых соседей из 11 были куры, и они благополучно гуляли по всему двору, пели петухи. А так как куры все были инкубаторские - белые,то соседи их красили разной краской, чтобы различать... У наших, например, были крылья с зелеными пятнами.

Людмила Самодова
У нас на Космонавтов 107, во дворе, был огород. Мама клубнику выращивала последние годы перед переездом

Игорь Кысин
Анатолий, получается, что Обводного еще не было?

Анатолий Котцов
Мы переезжали с Ленинградского на Привоз, то машина ехала до Энгельса по П. Виноградова, а потом прямо на привокзалку.. Другой дороги небыло. Это был апрель 1972 года. Обводный был отстроен немного позже до Урицкого.
+1
Не совсем правильно, в 1961 году меня пятилетнего пацана на Обводном угол Р.Люксембург сбил мотоцикл, дорога была полностью деревянная. И сколько я помню от Урицкого до Выучейского она была точно.

Наверх