• Выбор точки съемки:

Снимок любезно предоставила Ирина Владимировна Анчутина

Питомник РКФ "ИРХАУЗ" http://ириндом.рф/

Комментарии  
Исправил
Дополню. Стрелочку можно немного сместить)) Это моя мама у дома на Новгородском, 122. На карте точка будет здесь:


Дом как раз под таким углом и стоял к улице.
Напротив двухэтажный дом N125, у которого со стороны Новгородского, по центру дома, была широкая парадная лестница. Очень интересный дом. Жаль фото нигде не встречается. Из жильцов там запомнился старик Блюменфельд.
+1
Из ВК:
Анатолий Поздеев
Это между КАРЛА ЛИБКНЕХТА И ВОСКРЕСЕНСКОЙ, Я отлично помню Новгородский, тем более на заднем плане, как раз где голова женщины, небольшое здание, где была фотографиия, позднее какой то склад, это здание на углу Либкнехта( четная) и Новгородского( нечетная) Слева от женщины, чуть в глубине двухэтажный дом ( не виден), где вечно на крыльце грелось множество кошек.
Стрелке место за Воскресенской, там и есть изгиб проспекта, и стоит же частный дом под № 130 между улицами Свободы и Воскресенской. Таким образом, между 130 и 122 стояли всего 3 домика.
Точно ли стоит стрелка?Может быть все-таки между Воскресенской и Либкнехта?
Запросто может быть так. Но если предположить, что улица поворачивает налево (судя по тому как стоит дом на заднем плане), то стрелка должна быть здесь.
Линия проспекта очень сильно изменилась после перезастройки.Раньше он проходил с другой стороны десятиэтажки 113 92 го года постройки.От той стороны только 111-й дом и остался.Раньше там были сплошь двухэтажные дома до самого Либкнехта.В общем нужно еще фото этого района.

Наверх