• Выбор точки съемки:

Снимок из семейного архива любезно предоставил Дмитрий Кочуров

Комментарии  
Из ОК:
Сергей Амеличев
А я помню, ..., был мост деревянный, который находился на спуске ул. Комсомольской. Середина этого моста разводилась для прохода катеров и буксиров, которые проводили плоты леса. А на самой улице от Павлиновки до Набережной были ларьки со всякими продуктами и конечно же, пиво на розлив, бочковое. Правда я его не пробовал - молодой ещё был!
Из ВК:
Виктор Кухтин
Видимо лодки мореходки.

Игорь Рекин

Виктор, Не обязательно. Существовала лодочная станция, где можно было брать лодки напрокат. Правда, расположения, точного, не помню.

Виктор Кухтин
Игорь, а я помню, что еще до нач. 80-х они здесь базировались и на на них курсанты ходили. Хотя на прокат наверно то же, но для прогулочных лодок слишком большие видно, что на несколько гребцов рассчитаны. Моя мнение.

Игорь Рекин
Виктор, Гребные лодки базировались в нескольких местах, что на правом берегу, что со стороны Соломбалы. Сейчас сложно сказать, где чьи... ??

Сергей Терентьев
Если фотография сделана от 1-й горбольницы, то это ялы ДВТС.

Игорь Кысин
Сергей, расшифруйте.

Сергей Терентьев
Игорь, Детская Водно - Техническая Станция. Остатки причалов станции видны между Суворова и Комсомольской. Станция работала в годы ВОВ. В 1976 Клуб юных моряков, речников и полярников перевели на Энгельса 1. Ну а вначале 90-х закрыли.

Сергей Терентьев
Игорь, у мореходки была своя база около училища. У мореходной школы база была около жд моста, а затем в Соломбале, около стадиона Водник.

Виктор Чегусов
Сергей, а у моста, прямо напротив магазина "Арктический " была база теплохода Облисполкома " М-244" и судов Приморской рыбинспекции. В 1964 году был матросом "М-2-44"-ого.Есть вопросы - отвечу в л/ср..

Анатолий Котцов

Игорь, Если память мне не изменяет то лодочная станция была на Соломбальской стороне. Ходили мы к ней мимо р-на Якорь.
Справа где парашютная вышка была мы тренировались на байдарках.

Наверх