Сегодня часто можно слышать о стилях, стилях в музыке, стиле речи, общения, о стиле архитектуре. Само понятие стиль является совокупностью художественных форм, это производная какой-либо эпохи, ведь всем хорошо известно, что каждая эпоха – это определенный стиль. Стили могут объединить в себе предметы разного характера и разных направлений – мебель, дома, картины, посуда, одежду. Именно стиль диктует формы тех или иных вещей, очертания, цвета, он делает предметы такими, какими они должны быть.

Стиль является одной из самых важных величин, однако оригинальные черты, которые будут отличаться своей неповторимостью и уникальностью, придает архитектор. Конечно, не без участия заказчика. Хороший специалист, который является истинным мастером своего дела, обязательно покажет, как можно реализовать идеи именно для вашего дома, в каждом из стилей.

При реализации своих идей и планов, лучше обратиться к специалисту, ведь иначе может возникнуть такая ситуация, что планировка помещения, которая сделана самостоятельно, может быть неудобной, а элементы интерьера, такие как обои, мебель, гардины киев (http://classica.kiev.ua) , которые отдельно смотрелись восхитительно, вдруг стали противоречить друг другу. При обращении к архитекторам и дизайнерам, необходимо постараться четко говорить о своих пожеланиях и идеях, о тех требованиях, которые Вы предъявляете к будущему интерьеру, его функциональному назначению. Профессионалы внимательно выслушают все пожелания заказчика, и в итоге получается проект, в котором объединяться и общий замысел, и способы его реализации.

Практически в каждой своей работе дизайнеры, используя элементы определенного стиля, должны опираться на определенные каноны, которые диктуют свои правила, пропорции в организации пространства, в сочетании тех или иных предметов интерьера. Для того, чтобы понять какой стиль по душе именно Вам, необходимо знать хотя бы основные архитектурные стили и стили дизайна интерьеров.

Наверх