• Выбор точки съемки:

Снимок любезно предоставил Николай Фокин

Комментарии  
Из ВК:
Анатолий Поздеев
По моему угол Володарского, но не уверен

Дмитрий Мацегора
Я бы предположил,что это Володарского в районе перекрестка с Новгородским.Спиной к новгородскому,лицом к Обводному,уже перейдя через сам Новгородский.

Георгий Гудим-Левкович
Анатолий, да это Володарского. Я там жил до 1980 года, хорошо помню запах дерева после летнего дождя...

Ольга Сидельникова
Георгий, и я помню запах дерева после дождя. Правда в середине 50 х и начале 60 х и на перекрестке Павлина Виноградова и Володарского. Я там жила в двухэтажном деревянном доме. Сейчас его уже нет. А запах дерева остался в памяти.

Георгий Гудим-Левкович
Ольга, это в том, где магазин был?

Ольга Сидельникова
Магазин был под названием Скупочный. Мы туда заходили как на экскурсию. Там меховые горжетки с лапками и мордочками на прилавках лежали. Нам девчонкам было страсть как интересно! На втором этаже нашего дома жил и работал стоматолог с красивой фамилией Шнейвас. Позже рядом по Володарского построили пятиэтажку куда поселились актеры драмтеатра. Я дружила с сестрами Макаровыми. Отец известный кукольник. Его уже нет только мемориальная доска на доме. А вот его вдову на прошлой неделе переводила через дорогу .

Георгий Гудим-Левкович
Ольга, я жил в пятиэтажке напротив дом №8. В "театральной" хрущевке жил замечательный актер и друг нашей семьи - Виктор Жовтый...

Наверх