• Выбор точки съемки:

Снимок из набора открыток "Архангельский трамвай (1916—2004)"

Архангельский трамвай (1916—2004)

Комментарии  
Да.Жили мы на Опытном поле.Квартальная 17.Дом до сих пор есть.Съездил недавно.Вспомнил детство.Ностальгия.И жильцы давно там другие. Наверное навсегда. А мы в 1968 г. снова в Кузнечиху переселились.
Из ОК:
Сергей Агапитов
Я в ранние школьные годы жил с родителями на Фактории на Опытном поле, в 1961-63 годах.Трамвай в те годы был однопуткой с разъездами. Остановка в районе современного моста называлась Нефтебаза очень долго. Ближе к берегу были некие маленькие постройки. Видимо, там и была небольшая нефтебаза.
Опытное поле, как группа деревянных домов,находилось между современными улицами Воронина, Кононова, Квартальная, ближе к Кононова. Тогда этих улиц не было, и адрес был именно такой, с номером дома. Тогда в этих домах был временный жилой фонд для жителей в центре города, дома которых были снесены, а новые строились. Но от этой системы очень быстро отказались. Стали сразу предоставлять квартиры в Кузнечихе и на Варавино. Дома на Опытном поле продолжали строиться в деревянном исполнении, но как обычное жилье.Так там улицы и возникли

Наверх