Одним из самых популярных направлений для отдыха и путешествий среди туристов всего мира является Италия. А ее столица – Рим, который строился в течение многих веков, может похвастаться большим количеством шедевров архитектуры. Это и Пантеон, и Колизей, и дворец Палаццо, церковь Иисуса, однако в Вечном городе есть огромное множество храмов, форумов, амфитеатров, которые привлекают и завораживают.

Сегодня большое количество людей, стремятся к тому, что с интересом и пользой проводит свободное время. Выходные не являются исключением, ведь это время когда можно совершит небольшое путешествие. Слетать на выходные с Weekends travel, чтобы посетить музеи, выставки, погулять по площади Навона или посмотреть достопримечательности разных стран, стало легко и просто. Туры на выходные – это интересно, живо и нефальшиво, это возможность развиваться и знакомиться с новым и необычным.

Несмотря на то, что Рим возводился в течение многих веков, многие современные улицы восходят к концу шестнадцатого – началу семнадцатого столетий, в это время происходила планомерная застройка. В это время римские папы выдвинули принцип планировки города с сетью улиц, расходящихся от крупных площадей. В наши дни в архитектурном облике Вечного города с его фонтанами, соборами и дворцами доминирует барокко, стиль, который был характерен для семнадцатого века.

Римский форум хорошо сохранился до наших дней, однако большую часть построек туристы могут осмотреть только снаружи, но они представляют впечатляющее зрелище. Пантеон, построенный еще в дохристианские времена, является истинным шедевром древнеримской архитектуры и представляет большой интерес. Сегодня туристы, приезжающие в Рим могут посмотреть окрестности Пантеона, а также прогуляться внутри сооружения.

Значительное место в римской архитектуре занимают церкви и соборы, которые периодически реставрируются. Самыми известными памятниками считаются собор Святого Петра, Святого Павла, Святой Марии и папский кафедральный собор.
Все архитектурные постройки Рима объединяет уникальная атмосфера вечного города. Каждая эпоха оставила свой отпечаток – от античности до современности – все гармонично сосуществует друг с другом, олицетворяя собой Рим – Вечный и неповторимый.

Наверх