В настоящее время некоторых жителей нашей необъятной страны уже не прельщает проживание в обычном комфортном и современном загородном доме. Они стремятся выделить не только из общей массы, но среди своих не менее обеспеченных друзей и знакомых. Некоторые просто хотят осуществить свои давние мечты – жить в загородном доме в стиле ретро, к примеру, в английском родовом поместье.

Сегодня у людей появилась уникальная возможность воплотить свои мечты в жизнь, построив современной загородный дом в ретро-стиле. Архитекторы могут создать уникальный проект дома, а дизайнеры выполнят проект дизайна интерьера, где вместе с новыми и современными предметами будут гармонично сосуществовать настоящие старинные предметы, которые отличают именно этот стиль.

Сложно представить себе что-либо достойное и оригинальное, чем дом в стиле ретро. История архитектуры представляет вниманию заказчиков огромное количество самых разных проектов, которые по праву можно назвать шедеврами. Можно только восхищаться и бесконечно удивляться тому, насколько разнообразны идеи, как богата фантазия, как совершенны линии и изыскан дизайн. Стоит заметить, что дом в стиле ретро – мероприятие непростое, в которое придется инвестировать определенные средства, для того, чтобы воссоздать именно ту атмосферу, присущую этому стилю. Также не стоит забывать и о том, что дом в ретро-стиле в строительстве станет значительно дороже, чем обычный загородный дом.

Реставрация антикварной мебели занимает не последнее место в обустройстве дома. Раритетные вещи крайне редко доходят до наших дней в первозданном виде, особенно это касается мебели. Потому что именно мебель, благодаря тому, что изготавливалась на века, доступна  пи сохранилась с давних времен.

Современные мастера-реставраторы, могут восстановить не только саму конструкцию, но и утраченные элементы, а также изготовить копии старинных предметов мебели.  При обустройстве и строительстве домов в стиле ретро, нет задачи воспроизвести все в точности, самое главное – это предать тот дух, и ту атмосферу, и постараться сохранить максимальное количество оригинальных элементов.

Наверх