Те, кто представляет проживание за городом как образ жизни, деревянные дома станут самым оптимальным вариантом как для строительства, так и для проживания. Особенно это актуально, если в планах создание дома для большой семьи или дорогого и комфортабельного особняка в несколько этажей, выполненного из природных материалов. Современные дома из срубов смотрятся респектабельно и дорого, они по праву могут составить честь его владельцу. Качественные строения являются идеальным вариантом с точки зрения экологии, стены такого дома обладают естественной циркуляций, что благотворно сказывается на самочувствии его обитателей.

Если дом из сруба, который может по праву называться особняком, выполнен с учетом всех правил традиционного строительства, то он являет собой все стили архитектуры памятников древнего зодчества. Дома смотрятся так,  будто они сошли с красочных иллюстраций журналов или книг о традициях и истории и деревянного домостроения Российской империи. Архитектурные стили таких домов повторяют традиции строительства, которые закладывались столетиями. Современные дома из срубов стали напоминать памятники архитектуры Древней Руси.

Строительство подобных домов – очень удобное и выгодное мероприятие. Помимо того, что деревянные дома из сруба выглядят богато и респектабельно, они почти не требуют дополнительных затрат на отделку. Дома смотрятся абсолютно самодостаточно  сразу после того, как строители его сдадут. Таким образом, дополнительная отделка интерьеров и экстерьеров является личным желание хозяина.  Фактура бревна, из которого строится дом, сама по себе создает стиль, особенно это актуально, если планируется стилизовать его как «дом в лесу», который удален от цивилизации и ее благ. Любые архитектурные стили деревянного дома прекрасно впишутся в окружающий пейзаж.

Домам из сруба, которые построены по традиционным технологиям, уготована долгая жизнь, он будет радовать не одно поколение семьи.

Наверх