Арка является одним из самых древних архитектурных элементов. Этот элемент с большим успехом использовался в разные времена и эпохи. В настоящее время арки также популярны, как и стони лет назад.

Арки сооружают из самых разных материалов, также эти элементы выполняют самые различные функции. Как правило, аркой является  открытый проем в конструкции сооружения, связывающий пространства, которые расположены под открытым небом. Можно привести пример – арка связывает двор и улицу, или улицы друг с другом. Но это не единственное предназначение этого уникального архитектурного элемента.

Аркой называется проход в ограде, живой изгороди, а также выполнять функции декора в ландшафтном дизайне, в архитектурной композиции или в интерьерах домов и квартир. Подобное использование арок предоставляет широкую свободу выбора материала, из которого изготавливается данный элемент. Часто для выполнения арок используется металл.

Металл является материалом, который обладает потрясающим потенциалом в плане художественном. Методов обработки металла несколько, так это может быть сварка металла. В этом случае необходимо применять Сварочные маски хамелеон (http://nt-welding.ru/production/svarochnye-maski/svarochnye-maski-xameleon/) , которые обеспечат защиту глазам сварщика в ходе выполнения работ по изготовлению арки.

Ковка еще один вариант обработки металла, благодаря ей появилась возможность оформлять арки в самом разном стиле, с использованием самых разных орнаментов от простых геометрических до растительных. Современные арки могут воплотить в себе  любой архитектурный стиль. Часто мастера ковки создают совершенно новый стиль, который является уникальным и оригинальным.

Кованые арки становятся частью сложных композиций, их применяют как опору для растений, они могут украшать дорожки и ворота, указывать направление в дом. Арки стали одними из самых разноплановых элементов. Они нашли себе применение в архитектурных композициях, в интерьерах и в ландшафтном дизайне.

Наверх