Раздумывая над дизайном интерьера квартиры, офиса или загородного дома, необходимо уделить внимание не только самим отделочным материалам, мебели или бытовой технике. Оформление может быть сколь угодно прекрасным, однако его необходимо грамотно преподнести. Оформление должно быть максимально выигрышным. Основную роль в этом играет освещение.

Однако ни одна современная система освещения не может быть использована без соответствующих комплектующих. Сегодня купить радиодетали можно практически в любом интернет-магазине, также как и микросхемы и прочие элементы, необходимые для устройства современной осветительной системы.

Система умный дом предполагает широкие возможности по управлению освещением. В настоящее время есть два способа автоматического управления освещением. Первый с способ подразумевает оборудование каждой комнаты пультами с разными кнопками, каждая будет отвечать за определенный осветительный прибор. Управлять светом можно с любого места в комнате.

Второй способ – установка специальных датчиков, свет будет включаться, как только человек входит в помещение, а после того, как он покинет помещение, свет гаснет. Это является очень удобным способом, особенно когда заняты обе руки, а в это время нужно включить или выключить свет. Стоит заметить, что в этом случае выключатели тоже никто не отменял, тут можно отключить свет также и вручную.

Для регулировки яркости света, нет необходимости применять сложные электротехнические устройства как диоды силовые, к примеру. Это можно легко устроить с помощью пульта дистанционного управления. Кроме этого регулировку яркости можно вынести на отдельную панель, а можно сделать ее одной из частей программы управления освещением по таймеру.

Интеллектуальные системы освещения помогут не только значительно сэкономить на электроэнергии, но создадут неповторимый дизайн помещения, нужное настроение в каждой комнате и в тот момент, когда это нужно.

Наверх