Натуральный камень стал использоваться в архитектуре и строительстве еще с глубоких времен. С течением времени способы обработки камня лишь совершенствовались, его доводили до самых высоких эстетических и эксплуатационных характеристик.

В современном строительстве широко применяется гранит. Его название полностью отражает его качественные характеристики – он надежен и прочен. Этот натуральный камень используют архитекторы всего мира там, где необходимы могучие и крепкие постройки. До наших дней сохранилось множество памятников архитектуры и искусства, выполненных из гранита, которые благодаря качествам этого материала практически не утратили своей красоты.

Также как и керамические кухонные ножи samura (http://rezat.ru/samura/) , гранит очень прочный и твердый материал. Натуральный камень, не утратил своей актуальности и продолжает оставаться одной из самых востребованных горных пород. Гранит используется в качестве отделочного материала, он обладает уникальной способностью с легкостью переносить значительные температурные колебания, прекрасно поддается уходу и чистке. Внутренняя отделка натуральным камнем имеет широкий спектр различных поверхностей. Гранитом отделывают стены, лестницы, камины, особенно изысканной получается отделка фонтанных сооружений. Натуральный камень нашел себе применение в изготовлении элементов декора, особой популярностью пользуются гранитные столешницы и плиты для облицовки фасадов и интерьеров. Также этот материал часто применяется при реставрации зданий и сооружений, представляющих архитектурную ценность, старинных особняков.

Стоит отметить, что разные месторождения гранита обуславливают различие в структуре самого камня и в его цвете, он предоставляет огромный спектр возможностей для реализации самых изысканных и смелых архитектурных и дизайнерских решений. Разные порода можно комбинировать, благодаря чему можно получить оригинальный декор и эксклюзивные композиции.

Наверх