Среди всех лакокрасочных изделий особое место принадлежит декоративной штукатурке. Имитируя самые различные поверхности, она обладает неограниченными возможностями в отделке. Этот отделочный материал стал универсальным в отделке стен и потолков, декоративная штукатурка придает совершенно уникальный внешний вид экстерьерам и интерьерам.

Венецианская штукатурка по праву считается «королевой»   среди декоративных покрытий. Она стала излюбленным материалом многих архитекторов и дизайнеров благодаря своим характеристикам и уникальным эстетическим данным. Венецианская штукатурка, которая  потрясающе выглядит на стенах и потолках является роскошью и величием эпохи Возрождения.

Это декоративное покрытие обязано своим появлением мастерам Древнего Рима, где был популярен мрамор. Пыль, которая оставалась после его обработки стала активно применяться для создания  фресок и узоров, как одна из лучших альтернатив мрамору. Позднее для того, чтобы получить штукатурку, стали применять известняк, кварц и гранит. Художники создавали на декоративной штукатурке уникальные по своей красоте полотна, которые  украшали дома  знатных горожан и богатых людей, а также памятники архитектуры, дошедшие до нашего времени. Венецианская штукатурка стойко переносила капризный, характерный для итальянского полуострова, климат – постоянную влагу, что особенно актуально для Венеции и большие температурные колебания.
Нанесение венецианской штукатурки на поверхность стоит доверить специалистам, которые обладают специальной подготовкой и имеют опыт работы с этим материалом. Данная работа требует высокого уровня мастерства и навыков и сил. Поэтому стоит, как следует  подкрепиться перед работой, в этом поможет доставка пиццы, причем сделать заказ можно на сайте, оплатить его банковской картой, и все это без отрыва от производства. Стоит заметить, что на сайте pizzaverona.ru, можно не только заказать пиццу, но также и горячих блюд, шашлыков и салатов по городу Архангельску.

Венецианская штукатурка проверена веками и модой, она с успехом используется и для реставрации  памятников архитектуры, и для того, чтобы стилизовать современные объекты самого разного назначения. Этот идеальный декоративно-отделочный материал передает всю сущность искусства мастеров  Италии, воссоздавая красоту и изыск времен античности.

Наверх