В большинстве случаев архитектурную выразительность дачному домику придает крыша. Одним из самых распространенных вариантов для деревянных дачных домов является двускатная крыша, которая отличается эстетически привлекательным внешним видом. Кроме своей внешней привлекательности, она достаточно проста в изготовлении и надежна в процессе эксплуатации. Более того, двускатная крыша имеет одно неоспоримое преимущество, это преимущество заключается в том, что возможно использовать любой строительный материал.

В дачных строениях крыша является довольно значительным объемом всего строения. Именно в этой связи многие при возведении загородного жилья, стремятся использовать ее для того, чтобы увеличить жилую площадь дома. В одноэтажных дачных домах из бруса, целесообразно устраивать высокую крышу, она придаст строению солидный вид. Кроме этого, такая крыша предоставляет хозяевам возможность использовать чердачное помещение, чтобы устроить здесь жилые комнаты.

При строительстве дачного дома, не стоит забывать и о благоустройстве участка, он также нуждается в уходе. Для ухода за газоном одним из самых важных современных инструментов является газонокосилка. Всегда приятно отдохнуть на даче, на ухоженной лужайке.

Обустраивая крышу дачного дома, стоит брать в расчет погодные условия региона. Если дача строится в регионах, где зимой много снега и осадков, то высокая крыша станет оптимальным вариантом. Благодаря высокому скату, на ней не будет накапливаться вода и снег. Если строительство происходит в районах, где бывают сильные ветра, то крыша с пологим скатом будет более предпочтительнее. Но если возникает необходимость в устройстве крыши с крутым скатом, то тогда необходимо возводит специальные ветроустойчивые конструкции.

Кровля является одним из самых важных и ответственных этапов в строительстве дачного дома. От нее зависит не только срок службы всего строения, но его архитектурная выразительность и эстетическая привлекательность.

Комментарии  
Валовая вместимость 2158 тонн
Построен на верфи Ihc Gusto Schiedam (Голландия) в 1917 году как SASSENHEIM
В 1934 году продан в СССР и переименован в Иртыш
4 декабря 1970 года прибыл в Сплит, где и был утилизирован

Наверх