Города Прибалтики славятся не только своей историей, древними обычаями и красотой, но и особенной архитектурой и культурным наследием. Этот край когда-то входил в состав Советского Союза, но даже и в наши дни доставка из эстонии (http://werwer.ru/countries/europe/estoniya/) является одним из приоритетных  направлений взаимовыгодного сотрудничества.

В большинстве своем прибалтийские города небольшие. Во всей Прибалтике, в том числе и в Калининградской области нет ни одного города население которого превышало бы один миллион жителей. Несмотря на свои относительно небольшие размеры, многие прибалтийские города могут гордиться своим культурным и историческим наследием, значительными памятниками архитектуры. Как правило, это связано с тем, что история этого края складывалась под влиянием немецкой культуры, а также богатой историей этих мест.

Начиная с восемнадцатого столетия территория, на которых расположены современная Эстония и Латвия, оказалась во власти немецких рыцарей. Они стали возводить на этих землях замки, основывать города. Стоит заметить, что именно дворцово-замковая архитектура привлекает сюда огромное число туристов со всего мира.

Особенно ярко ощущается влияние немецкой культуры в Риге, в литовском городе Клайпеда, который долгое время находился в составе Восточной Пруссии, и конечно же в Калининграде. Несмотря на то, что многие памятники архитектуры здесь были разрушены по время второй Мировой войны, город не утратил своей загадочности и привлекательности.

Если посещать Прибалтику с туристической целью, то необходимо обратить внимание на такие места как Таллинн, Хаапсалу, Нарва. Здесь можно полюбоваться потрясающими произведения архитектуры и искусства, которые были созданы великими зодчими. По сей день постройки выглядят великолепно и радуют своим видом гостей.

Особое внимание следует уделить Вильнюсу, ведь здесь есть на что посмотреть. Неотъемлемая часть этого горда – это непревзойденная архитектура замков и дворцов, церквей и крепостей. Страны Прибалтики не только великолепная архитектура и богатое культурное наследие, но еще и потрясающие курорты, где можно отлично отдохнуть и поправить здоровье.

Наверх