В настоящее время важной составляющей любого офиса является мебель. Офисная мебель согласно своим эксплуатационным и функциональным характеристикам относится  в категории малых архитектурных форм, которые ориентированы на то, чтобы создать максимально комфортную рабочую среду в офисном помещении.

Обустраивая отдельное помещение или офис в целом, не стоит полагать, что современный дизайн помещения, хороший ремонт и красивая мебель создадут имидж успешной компании. Для того чтобы интерьер смотрелся гармонично, к отделке необходимо подойти комплексно. В первую очередь, нужно создать дизайн проект офисного помещения, в этом помощь окажут профессиональные архитекторы и дизайнеры. Здесь важно учитывать каждую мелочь, которая может показаться несущественной на первый взгляд, это и офисный стол для оргтехники, точнее его расположение и место для хранения документов и  другие моменты.

Сегодня большинство руководителей отдают предпочтение не просто красивой мебели для офиса, а мебели в определенном стиле. Именно в этом определенном стиле и будет выдержан весь интерьер кабинета или всего офиса. В настоящее время некоторые  компании стремятся обустроить офис в классическом стиле, особенно  привлекает этот стиль респектабельные компании, которые имеют высокий доход и позиционируют себя как компании с высоким статусом. Интерьер офиса такой компании должен соответствовать ее статусу, мебель должная быть изготовлена из лучших сортов древесины. Классика – это модерн, ампир, барокко.

Независимые и компании с большими амбициями отдают предпочтение таким стилям интерьера и мебели как хай-тек, минимализм, конструктивизм. Мебель отличается практичностью, функциональностью и приемлемой ценой, ведь для ее изготовления применяются не очень дорогие материалы.

Для компаний творческих, которые работают в соответствующих направлениях связанных с неординарностью, оригинальностью и креативностью, подойдут такие стили в интерьере как эклектика или фьюжн.

Стиль интерьера офиса, стиль офисной мебели должны отражать направление, которое является приоритетным в работе компании, подчеркивать ее имидж.

Комментарии  
Построен в 1917 году как KRALINGEN
После продажи в СССР было дано имя Лена
Утилизирован в 1966 году
Снимок 1964 года

Наверх