Дома Бразилии имеют существенные отличия от домов в других частях света. Это связано не только с теплым климатом, но и некоторыми особенностями архитектуры. Бразилия может похвастаться не только своими косметическими средствами для выпрямления волос Brasil Cacau (http://www.cadiveurus.ru) , но и удивительной архитектурой домов, которая вызывает восторг и удивление.

Дом на пляже является неизменным предметом восхищения. Бразильский дом лист, воплотил задумку архитекторов как гигантский лист банана. Дом – лист располагается недалеко от Рио-де-Жанейро на великолепном пляже. Разработчиками проекта стали архитекторы компании Mareines и Patalano. Вдохновением для создания дома-листа стала архитектура индейцев Бразилии, которая хорошо адаптирована для влажного и жаркого бразильского климата.

Крыша представляет собой громадный лист банана, она обеспечивает всему дому надежную защиту – не только закрытым помещениям, но и открытым террасам. На самом деле эти два типа помещений являются основными частями дома. Стоит заметить, что листья несут не только эстетическую функцию, они играют важную конструкционную роль. Листья обеспечивают естественную вентиляцию и пассивное охлаждение.

Дом-лист является своего рода уникальным домом, об этом свидетельствуют и шикарное его расположение на потрясающей красоты пляже, и интерьеры с элементами экзотики, и красивая архитектура.

Дом практически весь состоит из элементов зеленого цвета, причем зеленый он не только в прямом смысле этого слова, но и в его переносном значении. Заботами архитекторов, в строительстве и оформлении дома использовались исключительно природные материалы. Причем материалы именно бразильского происхождения. Отделка внутренних помещений выполнена из дерева, вся мебель также изготовлена из древесины.

В строительстве дома-листа архитекторы применили технологию, упор в которой делается именно на экологическую составляющую.

Наверх