Каждый человек очень любит веселиться. Считается, что именно на праздниках люди больше всего счастливы. Существуют такие праздники в мире, которые кажутся просто сумасшедшими. Но побывав на них человек, будет просто в восторге.

В третью субботу февраля отмечается праздник Хадака Мацури в Японии. Это очень необычный праздник. В этот день мужчины от двадцати до сорока гуляют по городу в одних набедренных повязках и пьют саке. Считается, что так они очистятся от проблем и сложностей. Кто имеет татуировки - не должен раздеваться. В конце дня они идут в необходимый храм и устраивают интереснейшие поединки.

Испания - очень красивая и необычная страна. И она также имеет и необычные, но очень интересные праздники. Одним из них есть праздник Томатина. Он отмечается в городе Буньоле в конце августа. Его еще называют Битва Томатов. Считается, что так они провожают лето. Люди бросаются помидорами на центральной площади, на этот праздник уходит больше тонны помидоров. Улицы, после такого дня, напоминают помидорные реки.

Джазовый фестиваль в Новом Орлеане очень популярен. Со всего мира приезжают исполнители джазового стиля на этот фестиваль. Очень много людей идут на фестиваль, чтобы послушать ритмы джаза, попробовать новоорлеанскую кухню и обучиться vogue танцу. Этот фестиваль длится несколько дней.

В Лоптури очень любят обезьян. Доказательством этого является банкет в честь этих животных. Более 50 обезьян посещают такой банкет. Люди устраивают этот праздник в честь божества, которые имеют, как они считают, сильную армию из обезьян.

Город Бостон в Америке ежегодно устраивает марш зомби. В этот день все переодеваются в костюмы зомби и делают грим. Это очень интересно и необычно. Под конец праздника они танцуют танец под песню "Триллер" Майкла Джексона.

Всего с 2005 года в Берлине устраивают фестиваль света. Но за это короткое время он полюбился всем немцам. Разнообразные иллюминации на 2 недели украшают весь город. В этот день также устраивают лазерные шоу и запускают много фейерверков.

Перед приходом весны в Индии отмечают фестиваль красок. Для этого люди изготавливают разноцветную воду и обливают ею друг друга. Такие гуляния продолжаются весь день.

Все эти праздники хороши и необычны по-своему.

Наверх