Совсем недавно, Архангельск отличался от других городов несколькими уникальными приметами. Кроме того, что он славился своей лесопилкой, морским портом и белыми ночами, в городе был самый северный трамвай.

Какие еще есть уникальные места на земле?

Приехав в Йеменскую Республику, рекомендуется посетить остров Сокотра. Этот участок суши похож на инопланетный город, здесь растет Дерево Кровавого Дракона, чьи ветви напоминают грибы. Также на Сокотре есть растение со стеблем, напоминающим ноги слона, примечательно, что данному растению не требуется почва, оно может произрастать в скале.

Гренландский остров Шмидта имеет участок размером пятнадцать на тридцать пять метров, где грунт покрыт льдом серебристого цвета.

В Боливии тоже есть весьма необычное место – остров под названием Салар-де-Уюни, который является крупнейшей на планете соляной пустыней. В отличие от отелей Анталии на острове имеется уникальный отель, полностью построенный из соли.

Рио Тинто – это карьер, который находится в Испании. Он назван в честь реки Рио Тинто, которая пробегает по ирреальному, «лунному» карьеру. Река вымывает из огромных кратеров полезные ископаемые, которые насыщены металлами и кислотами, поэтому карьер характеризуется красно-оранжевым цветом.

Есть на планете необычное пятнистое озеро, оно находится в Канаде. Зависимо от погоды озеро кристаллизуется, окрашивается в конкретный оттенок. На озере формируются круги из минералов – «пятна». Это озеро очень насыщено сульфатом магния, натрием, кальцием, титаном и серебром.

В Японии имеется Кровавый пруд, который примечателен не только ярко-красной водой, но и ее большой температурой, поэтому сюда едет множество туристов, чтобы сделать потрясающие снимки.

В Туркменистане рекомендуется посетить Дарваз, который именуют «Вратами в ад». Это место завораживает своей мощью, тоннами лавы и источающимся из недр планеты жаром. Горящий кратер располагается в центре пустыни Каракум. Глубина кратера достигает двадцати метров, а диаметр равен шестидесяти метрам. По сути Дарваз является газовым колодцем с интересной историей. Исследователи бурили скважину для добычи газа, в итоге открылась огромная пропасть.

Наверх