Наверное, каждый, будучи ребенком, мечтал, как и в сказках о своем деревянном доме, построенный где-нибудь далеко от города. Где он будет находиться, будто в сказочном мире, в котором царит доброта и радость. И став взрослым, каждый пытается осуществить свою мечту детства, и строят деревянные дома подальше от города.

Ведь построив свой собственный дом, вы сможете наслаждаться свободой. Продать дом вы сможете так же в любой момент, если вам это необходимо, так как такие дома очень быстро покупаются.

Для строительства деревянного дома важно заранее определить породу древесины, из которого вы хотите построить свой дом. Одним из самых популярных видов древесины является сосна, так как для строительства дома она имеет множество положительных факторов, во-первых – это ее ровный ствол, который легко поддается обработке, во-вторых, она имеет четко выраженную структуру и довольно красивый цвет, так же стоит отметить, что сосна долго не поддается гниению.

Но многие сосне предпочитают ель, так как эта порода является дышащей, ее структура более рыхлая, тем самым она делает дом теплее, а когда жарко дома будет свежее, именно в этом сосна уступает ели, но все же, и у ели есть свои минусы, так как ее очень тяжело обрабатывать из-за большого количество сучков на ее поверхности, так же, у ели смола будет выделяться довольно долгое время.

Подборка дерева для жилого деревянного дома – это очень важный момент в его строительстве. Практически все будет зависеть от выбора древесины, так как покупка других материалов, к примеру, стекла или кровля крыши и т.д. будет так же зависеть от выбора породы древесины.

Если вы всерьез задались целью строительства деревянного дома, то перед этим хорошо рассчитайте  свой бюджет, чтобы в процессе строительство не было никаких остановок, на неопределенный период, так как за деревом нужен постоянный уход.

Наверх