В настоящее время достаточно актуально стоит вопрос о применении безрамного остекления при строительстве и обустройстве загородных домов. Эта технология позволяет не только увеличить функциональные характеристики загородного жилища, но и расширить его полезную площадь, максимально обустроить зоны отдыха.

Окна престижных загородных домов всегда отличались большими размерами, поэтому панорамное остекление не явилось изобретением современной архитектуры. Но возможности безрамного остекления придают потрясающий и совершенно новый вид фасадам с панорамными окнами. Архитекторы и дизайнеры отмечают, что классический стиль архитектуры вполне можно совместить с минималистичным остеклением.

Безрамное остекление в мировой практике применяется уже более двух десятков лет, в нашей стране эта технология применяется около десяти лет. Однако даже за этот короткий промежуток времени, многие владельцы загородных домов уже оценили все прелести и преимущества безрамного остекления. Проектирую новые дома, архитекторы стремятся применять эту технологию на практике. Безрамное остекление позволяет не закрывать архитектуру загородного дома конструкциями рам, а стараются сделать восприятие цельным.

Особой популярностью эта технология пользуется для остекления террас, веранд и беседок в частных домах. Благодаря безрамному остеклению можно эти помещения можно сделать более комфортными и функциональными. Эта технология позволяет превратить террасу или беседку в настоящий шедевр садовой архитектуры. Беседки с безрамным остеклением станут не только комфортабельным помещением, но и сохранят полное единение с окружающим ландшафтом.

Дом, при строительстве которого использовалась технология безрамного остекления, будет смотреться элегантно, а друзья и знакомые смогут лишний раз убедиться в Вашем безупречном вкусе.

Наверх