Чехия является одной из самых культурных и красивых стран не только Европы, но и Мира. Культурное наследия Чехии настолько обширно, что порой бывает очень сложно просто описать те места, где вы были, самый большой вклад в культурное наследие вносит все же – чешская архитектура.

Замки, архитектурные строения, дворцы и прочее, все это вы обязательно увидите по приезде в Чехию. Чего стоит курорт, который привлекает туристов в Чехию уже далеко не первый год- Карловы Вары. Архитектура этой страны создавалась веками, но зато теперь она крайне индивидуальна, и не у одной из других стран нет, даже похожих культурных строений. Пройдя несколько километров по одному из городов Чехии, можно встретить постройки в готическом стиле, барокко и, конечно же, романском стиле. Что касается Романского стиля в архитектуре Чехии, то самого пика он достиг еще в 12 веке, как раз в то время Прага была одним из центральных городов всей Европы. Церкви и Соборы в романском стиле в Чехии были трехнефные, внутри помещение должно было вмещать в себя довольно большое количество человек. Отличить романский стиль можно было благодаря сводам, которые давали ощущение простоты и высокого достоинства.

В следующем веке на смену романский стиль сменился на готический, именно здания этого стиля довольно хорошо сохранялись в этой стране, и уже не первый век являются фирменным украшением Праги. Готический стиль выражался в постройках проще, чем романский, конструкции этого стиля отличались легкостью. Особенно хорошо чешскую готику выражает Собор Святого Витта, а также Карлов Мост и другие готические строения Чехии.

В любой период Чехия была одной из самых красивых стран, которую в любое время посещает огромное количество туристов. Курорты Чехии ежегодно посещают огромное количество человек, для того, чтобы насладиться прекрасным культурным отдыхом, сходить на экскурсии узнать больше об этой загадочной, и очень интересной стране.

Наверх