Архитектуру дома из клееного бруса отличает широкое разнообразие. Благодаря большим возможностям этого строительного материала, архитекторам предоставляет возможность в полной мере воплотить в жизнь все свои идеи и замыслы. Конструкционные особенности клееного бруса позволяют создавать как арочные конструкции, так и большие залы.

Технические, дизайнерские и архитектурные возможности брусового строительства могут удовлетворить вкусы и потребности любого застройщика. Также как хостинг для dle (http://friendhosting.net/dle_hosting.php) , клееный брус обладает высокой стабильностью и производительностью, а экологическая безопасность материала и польза древесины обеспечит комфортный микроклимат в доме.

Дома из клееного бруса могут быть выполнены в самых различных архитектурных стилях. Первое, что возникает в воображении – это стиль «ранчо», дома, выполненные в этом стиле, отличаются высокой функциональностью, красотой и гармоничностью. Это направление характеризуется просторными помещениями, высокими потолками, значительной площадью остекления, фигурной и ломаной конфигурации кровли.

Опытные архитекторы также знают, как объединить клееный в брус с азиатским стилем, которому присущ минимализм. Конструкционные особенности материала позволяют выполнить кровли в форме китайских пагод, сделать ощутимый горизонтальный акцент.

В архитектуре дома из клееного бруса легко реализовываются элементы русского зодчества, знаменитого альпийского «шале» и даже современный «авангардизм».

В последнее время особой популярностью пользуется фахверковый стиль, которому присущи панорамные стеклянные конструкции, которые устраиваются вместо стеновых панелей. В этом случае применение клееного бруса сведено к минимуму. Это материал используется для устройства каркаса здания.

В настоящее время архитектура дома из клееного бруса стала признаком респектабельности и достатка, этому варианту строительства отдают предпочтение многие известные люди не только в нашей стране, но и за рубежом.

Наверх