Рим - божественный город любви. Этот город  основан на левом берегу реки Тибра, на холмах, которые спускаются от Аленнин к Тирренскому морю. Город Рим это божественный и вечный город. Самое заветное желание любого путешественника - побывать в этом городе. Магический Рим соединил в себе и древние черты, и черты современности. Сколько бы история не менялась, Рим всегда оставался Римом.

Самым ярким, большим и загадочным памятником истории в Риме является Колизей. Именно с него начинается путешествие по удивительному и таинственному городу. Этот амфитеатр самое грандиозное сооружение, какое могло быть за всю древнеримскую историю. Именно он является символом города. В древности Колизей вмещал в себя огромное количество народа, но со временем он утратил две трети своей массы. Однако это не как не помешало ему оставаться таким величественным сооружением и поражать воображение туристов.

Базилика Санта-Мария Маджоре считается одной из главных базилик страны. Церковь привлекает множество туристов своим великолепием.

На холмах Пинчо в этом удивительном городе расположилась вилла Боргезе с разбросанными по территории ресторанчиками для быстрых свиданий (http://www.salvadordali-cafe.ru/party/program/anketa_dlya_uchastniciy) . По парку расположенному здесь можно прогуливаться днями и часами, завораживаясь его прекрасным ландшафтом.

Замок Святого Ангела – это еще одна достопримечательность Рима. Замок находиться в нескольких минутах ходьбы от Ватикана и является выдающимся сооружением на протяжении многих тысяч лет.

Испанская лестница - это одно из самых интересных и посещаемых мест в городе является. Она состоит из 138 ступеней, которые связывают между совой и прошлое, и настоящее.

На Площади Навона в Риме расположен Фонтан Четырех рек. Этот архитектурный шедевр один из многих украшений столицы Италии.

Одним из значимых ценных объектов древнеримской истории является Пантеон, расположенное на площади Пьяцца-делла-Ротонда. Его еще называют «храмом всех богов». Входя в этот храм, турист как бы дотрагивается до истории Рима.

На склоне Капитолийского холма расположился храм Сан-Джованни. Это самый величественный католический храм. В нем хранится множество христианских реликвий. Главной из них является Святая лестница. Именно по ней Иисус Христос поднимался на суд прокурора.

Путешествуя по таинственному, величественному городу вы окунаетесь в прошлое. Становитесь частичкой истории, которая постоянна, остается в Риме. Именно здесь и нигде больше сосредоточенно столько исторических памятников, которые вобрали в себя дух прошлого, что не посетить этот город становиться не возможным. А расставаться со всем прекрасным будет весьма сложно.

Наверх