Австрия является государством, в котором представлены отличные условия для туристов. Здесь можно заниматься зимними видами спорта, посещать различные музеи и выставки, наслаждаться великолепными пейзажами, знакомиться с многообразными архитектурными памятниками.

В Австрии есть дворец Гоццобург. Дворец является примером  итальянского палаццо, а этот стиль достаточно не часто можно встретить в Австрии. История Гоццобурга начинается в тринадцатом веке. Существует множество тайн, связанных с этим замком, которые интенсивно обсуждают эксперты.

Впервые дворец упоминается в бумагах 1175 г. Первоначально это было  обычное оборонительное укрепление. Дворец находится в центре города Кремс, который в прошлом был довольно большим торговым центром. Дворец Гоццобург, выполненный в раннеготическом стиле состоял из западного и восточного крыльев. Когда готические постройки снесли, строение приобрело внешность замка ренессанс стиля.

В тринадцатом веке судья Гоццо начал строить замок в несколько этапов. В 1477 г. в ходе осады дворец разрушили. Восстанавливать дворец начали в шестнадцатом веке. Тогда в замке установили винтовые лестницы и добавили аркаду.

Хранение шуб и другой одежды

В 1958-1964 проводилась реконструкция здания. Для посетителей дворец открыли в 2007 г. Сегодня замок включает тринадцать башен и двадцать шесть больших залов, в которых можно посмотреть уникальное собрание боевого и охотничьего оружия, предметы интерьера, старинные картины, амуницию для охоты. В замке имеется библиотека, которая содержит сорок томов. Здесь есть зал, в котором сохранились одежды хозяев замка: камзолы, шубы (http://www.shubki.com/archiv/shuby-iz-norki/Page-5) , шляпы и прочие элементы гардероба. Дважды в день Дворец Гоццобург становится местом проведения показательных шоу, в которых принимают участие беркуты и соколы.

Наверх