Многие мечтают о своем хоть и небольшом, но уютном дачном домике. Есть хороший вариант соорудить небольшой домик на свайном фундаменте, ведь это не так сложно и довольно красиво, достаточно лишь все правильно рассчитать.

Во многих странах дома на свайных основах входит в традицию, ведь это очень удобно, в таких странах, как Англия уже давно дома на сваях является традиционным способом строительства. Ведь для них построить небольшой деревянный домик не составит большого труда, а жить в таком домике это просто неописуемое удовольствие тем более летом.

Если вы не хотите сооружать себе маленький дом, только для себя, то можете построить гостевой домик для нескольких семей со шкафом купе в каждой комнате. Многие между комнатами в таких домах, ставят раздвижные межкомнатные двери купе (http://www.berd-dver.ru/razdvizhnye-mezhkomnatnye-peregorodki) , так как это очень удобно особенно в таких маленьких домах на сваях.

Традиционно в Англии такие дачные дома на сваях называют стульями, так как их форма напоминает форму большого стула. Для строительства такого дома, обычно используют такие виды дерева, которые долго сохраняют свежесть, и со временем не разваливаются, вы можете использовать лиственницу, сосну, стоит отметить, что такие виды деревьев будут добавлять свежести в ваш дом. Так же, стоит отметить, что дома на сваях можно строить не на ровных поверхностях, а, к примеру, на холмах или на берегах рек, озер, морей. Были случаи, что дома из таких деревьев стояли много лет, но в среднем дом из обработанного дерева, стоит 20-30 лет.

При постройке такого дома следует учесть несколько нюансов, во-первых, сваи следует углублять в землю минимум на полтора метра, во-вторых, их нужно упирать обо что-нибудь, к примеру, об доску какого-либо прочного дерева, которое не гниет долгое время, в- третих, сверху их следует засыпать гравием или камнем.Если следовать всем этим советам, то у вас получится в полне не плохой домик, но следует все же, обратиться к специалистам по постройке данных типов домов.

Наверх