В современном строительстве и архитектуре используется огромное количество самых разных материалов, нашла свою нишу и нержавеющая сталь. Она стала отличным решением для ее применения в качестве материала для облицовки и отделки зданий и сооружений, для изготовления предметов интерьера.

Нержавеющая сталь идеально комбинируется с другими строительными и отделочными материалами. Она используется  для отделки магазинов, офисных зданий, как для внутреннего убранства, так и для отделки фасадов и кровли. Нержавейка обладает высокой устойчивостью к агрессивному воздействию окружающей среды, именно этим ее качеством обусловлено применение этого материала на открытом воздухе.

Прочная и устойчивая к процессам коррозии нержавеющая сталь по праву считается одним из самых долговечных материалов. Ее использование приносит большую выгоду с экономической точки зрения, а также предоставляет возможность наслаждаться видом конструкций и элементов, выполненных из нержавеющей стали, не одному поколению.

Современные производители листового проката нержавеющей стали изготавливают материал широкого спектра обработки. Поверхность нержавейки может выполняться в нескольких вариантах – матовая, зеркальная, декоративная, шлифованная.

Разные фактуры обладают различными визуальными эффектами. Кроме этого есть возможность окрашивания поверхности материала, цветовое покрытие не изменяет структуру рисунка листа нержавеющей стали.

Комбинация фактур декоративной нержавейки и возможность придания различных цветов предоставляют неограниченные возможности для дизайна и реализации архитектурных идей.В последнее время, когда  хай-тек, как архитектурный стиль утвердился в жизни современного человека с его функциональностью и эстетикой архитектурных решений, на рынке конструкций существенно возросло предложение с использованием нержавейки.

Изделия из нержавеющей стали обладают несомненными преимуществами в сфере  дизайна, архитектуры и строительства. Это обусловлено идеальным сочетанием нержавейки с другими строительными и отделочными материалами, большим ассортиментом цветов и рисунков, ее прочностью и надежностью, гигиеничностью и экологической безопасностью.

Наверх