Люди, живущие в частных домах и коттеджах, имеют великолепную возможность большое количество времени проводить на воздухе. Придомовая территория становится тем местом, где можно обедать, читать или отдыхать. Для того чтобы отдых был наиболее комфортен, большинство загородных домов оснащено комфортными террасами.

Террасы в архитектуре являет собой открытый помост, пристроенный к зданию дома, от осадков он защищен навесом. В настоящее время под определение террасы попадают обустроенные необходимым образом крыши домов, где могут располагаться спортзалы, бассейны, сады или студии.

Главной проблемой обустройства террас является создание террасного настила, который мог бы противостоять негативным влиянием внешней среды, создавать эстетически привлекательный внешний вид и целостность основания.

Террасная доска, садовый паркет, уличная доска или декинг стало тем самым оптимальным вариантом дощатого помоста террасы. Современные технологии производства декинга позволили получить покрытия, которые обладают высокой устойчивостью к процессам размокания и гниения. Для производства террасной доски применяют породы дерева, которые обладают высокой устойчивостью к воздействию влаги, это сибирская лиственница, кедр, тропические породы древесины.

Стоит заметить, что в производстве декинговых материалов гораздо практичнее использовать тропическую древесину, поскольку она растет во влажной среде и облает природной защитой от негативного воздействия влаги.

С помощью декинга можно быстро и легко создать площади вокруг бассейнов, водоемов. Ходит по садовым дорожкам и террасам будет приятнее и безопаснее. Сфера использования декинга не ограничивается дизайном придомовой территории, это материал можно с большим успехом применять в саунах, зимних садах и закрытых бассейнах. Декинг поможет реализовать самые оригинальные и смелые архитектурные и строительные проекты.

Наверх