Косметика появилась еще много сотен лет назад. Еще в Древнем Египте чудесная царица Нефертити ею пользовалась. Может быть, это и делало ее такой прекрасной. Каждая женщина мечтает поражать окружающих своей красотой, и косметика позволяет ей это делать. Именно поэтому женщины, живущие в Архангельске, должны знать, где в их городе продается чудодейственная косметика. И тем более они должны ориентироваться в ассортименте каждого магазина, а также знать лучшие цены на товары.

Для того, чтобы купить косметику с аллантоином в Архангельске, не нужно тратить баснословные средства, все есть в общем доступе практически в любом косметическом магазине. Что же представляет собой аллантоин в косметике? В настоящее время свойства этого элемента активно изучаются. Показано, что контактируя с кожей, аллантоин оказывает кератолитическое действие. Он удаляет омертвевшие клетки. Благодаря такому свойству данный элемент способен предупреждать закупорку пор, образование черных точек и воспалительных элементов. Кроме этого аллантоин обладает выраженным регенерирующим действием, позволяющим быстро заживлять кожный покров. Этот эффект незаменим при производстве косметических средств для ухода за обожженной, потрескавшейся и обветренной кожей.

Очень популярна у представительниц прекрасного пола, живущих в Архангельске, микродермабразия в домашних условиях. Микродермабразия представляет собой эффективную процедуру, которая позволяет удалить омертвевшие клетки кожи, а также выровнять тон лица и сузить поры. Миеродермобразия возвращает коже эластичность и убирает неглубокие морщинки. Данную процедуру очень удобно выполнять в домашних условиях. Сейчас масса косметических компаний выпускают специальные средства для данного процесса. Микродермобразию в домашних условиях может проводить человек с любым типом кожи, но все же при этом стоит проконсультироваться у любого квалифицированного косметолога, которых в Архангельске очень много.

А вот муравьиное масло встречается очень редко. Используется оно для удаления нежелательной растительности на теле. Отличная альтернатива бритве, эпиляторам, воску и депиляторным кремам. Изготавливается муравьиное масло из яиц муравьев. На Востоке оно пользуется большой популярностью, поэтому именно в восточных странах его производят в огромных количествах. Уже в Архангельск муравьиное масло привозят с Востока. Цена его немного превышает оригинальную стоимость, но найти данный препарат по оптимальной цене вполне реально. Как правило, один флакон служит примерно 1,5-2 месяца.

Наверх