Характерными чертами московской архитектуры остаются смешение самых разных стилей и жанров, эклектика и часто беспечное отношение к зданиям, представляющим историческую и культурную ценность. Москва стала такой именно благодаря всему этому, она такая как есть – неудобная и очаровательная, внушительная и невероятно притягательная.

Архитектура Москвы является одной из самых важных ее составляющих, ради этого в город ежедневно приезжает огромное число туристов со всего мира. Чтобы не спеша осмотреть все достопримечательности столицы, необходимо определиться с проживанием, оптимальным вариантом станут квартиры посуточно в Москве, представленные в большом количестве. Варианты жилья устроят практически каждого путешественника, выбрать квартиру можно в любом районе города, любой комфортабельности и стоимости. Удобно расположившись, можно идти осматривать город.

Московский Кремль издавна является символом столицы. Это строение уникальное, оно обладает таким неповторимым  обликом, что другим объектам архитектуры тягаться с ним достаточно сложно. В 15 столетии все существующие сегодня двадцать башен и зубчатые стены были возведены из красного кирпича. Кремль расположен практически в центре столицы на Красной площади, архитектурный ансамблю которой считается одним из самых красивых во всем мире.

Украшением московской панорамы являются семь сталинских высоток. Их узнаваемые силуэты и строгий эффектный декор сделали эти здания неотъемлемой частью городского архитектурного ансамбля.

Московские дворики и переулочки стали контрастом торжественности Кремля и сталинских высоток. Дворы также являются одной из интереснейших достопримечательностей Москвы, в большом количестве они сохранились в районе Арбата, Полянки и других местах столицы.

Стоит констатировать факт, что не все старинные особняки сохранились в Москве до наших дней. Многие памятники архитектуры были снесены, чтобы дать дорогу новым зданиям и сооружениям современной архитектуры.

Наверх