Ближний Восток, в частности Израиль, по праву считается одним из наиболее развитых в медицинском плане регионов. Революционные методики, новейшее оборудование, многолетний опыт медиков высоко ценятся во всем мире. Однако не следует забывать и об уникальных природных лечебницах этого небольшого государства. Так, Мертвое море – это уникальный водоем, в котором десятки тысяч людей вновь обрели когда-то потерянное здоровье. Именно здесь созданы наиболее благоприятные условия для лечения псориаза.

Благодаря современным лечебницам, возведенным на берегах этого чудотворного моря, в настоящее время лечится большое количество различных недугов. Например, лечение рака в Израиле сейчас не считается чем-то сверхъестественным. Богатства Мертвого моря и окружающей его природы трудно сосчитать: здесь и концентрированная морская воды, и чудодейственная соль, и термальные воды, и особые лечебные грязи. Стоит также отметить необычную энергетику, царящую здесь.

Так, благодаря самому высокому атмосферному давлению на планете и повышенному содержанию кислорода в воздухе, здесь возможно успешное лечение псориаза, поскольку специалисты давно отметили здесь так называемый эффект естественной барокамеры. Кроме того, в здешнем воздухе имеется избыток природных аэрозолей, поэтому солнечные лучи не вредны для человеческого организма, чего, увы, не скажешь о других точках земного шара. Примечательно также, что мировые специалисты по пульмонологии называют местный воздух естественной ингаляцией, поэтому сюда приезжает так много людей с заболеваниями легких, в частности с коварной бронхиальной астмой и не просто проходят санаторно-курортное лечение, а полностью избавляются от симптомов заболевания.

Позитивная динамика в лечении псориаза здесь наблюдается именно благодаря соленой воде и целебным грязям. Стоит также отметить, что в воде и воздухе этого удивительного региона содержится практически вся периодическая таблица элементов, поэтому лечение в Израиле такое эффективное.

Что касается погодных условий, то солнце здесь светит десять месяцев в году, а воздух сух и невероятно чист, ведь курортную зону возле моря давно объявили заповедной. Интересно, что благодаря концентрированно соленой воде в этом море утонуть не представляется возможным, а при погружении создается эффект невесомости, схожий с тем, что возникает в открытом космосе. Кстати, это невероятно полезно для позвоночника и спины.

Наверх