gostinnay Приступая к проектированию собственного жилья, каждый человек уделяет особое внимание интерьеру гостиной тут. В этом нет ничего удивительного, поскольку именно гостиная служит связующим звеном между всеми членами семьи, а также между хозяевами и гостями. Данная комната является свидетелем всех главных событий в жизни домочадцев и служит незаменимым местом для проведения семейных праздников, дружеских встреч и шумных вечеринок. В связи с этим, возникает необходимость организации подобающей обстановки, которая бы способствовала созданию благоприятных условий для всех людей, посещающих гостиную.

Ни для кого не секрет, что одним из самых эффективных инструментов в обустройстве жилых помещений считается цветовая гамма. Интерьер гостиной - не исключение. Правильный выбор цвета (доминирующего и дополняющего) может обеспечить полный комфорт и создать гармоничную атмосферу. Безвкусно подобранная палитра нередко выливается в дисгармонию, удручающую или наоборот раздражающую обстановку.

Кроме того, нередко дизайнеры рекомендуют подбирать гамму в зависимости от основного предназначения гостиной; нейтральные тона рекомендуют использовать тем людям, которые рассматривают гостиную как комнату спокойного семейного отдыха, а яркие тона подойдут тем, кто рассматривает комнату как арену для вечеринок и торжественных приемов. Но что делать людям, желающим найти компромиссное решение, решение на все случаи жизни? Таким компромиссом может стать интерьер бежевой гостиной.

Почему бежевый? Все очень просто: бежевый цвет универсален, актуален и, главное, гармоничен. Но обо все по порядку.

Универсальность бежевого цвета не перестает удивлять ни дизайнеров, ни людей, отдавших предпочтение именно ему в оформлении гостиной. По своей природе этот цвет нейтрален, а потому может быть использован в отделке любых поверхностей, мебели, а также аксессуаров. Стены, обклеенные бежевыми обоями, или потолок, выкрашенный в один из бежевых тонов, служат превосходным инструментом визуального увеличения пространства. В свою очередь, предметы мебели и орнамент, выполненные в этом цвете, придают гостиной изысканного и благородного вида. Больше информации об универсальности интерьера бежевой гостиной можно узнать из материала http://interiordesigns.ru/universalnyy-interer-bezhevoy-gostinoy.

В продолжение необходимо сказать об актуальности использования бежевой палитры в обустройстве интерьера гостиной. Исходя из универсальной природы бежевого, его применение не ограничивается одним или двумя стилями. Как раз наоборот: бежевый активно применяют в оформлении помещений любого стиля, начиная от классики и заканчивая провансом. Независимо от того, в каком амплуа используют данный цвет, он всегда выглядит интересно и модно.

И, конечно же, стоит сказать о гармонии, которую привносит бежевый в гостиную. Бежевый, пожалуй, самый нейтральный цвет из всей гаммы, а посему он не способен вызывать негативных эмоций у человека. Его «ненавязчивая» природа способствует созданию благоприятных условий для всех людей, находящихся в комнате. Он дарит тепло, уют и спокойствие домочадцам, но в то же время подбадривает гостей своей торжественностью.

Наверх