Когда речь заходит о цветном декоративном песке или гравии для работ по обустройству ландшафтного дизайна, на ум приходят регулярные парки Старого Света, устроенные по аналогичному принципу парки Петергофа, Царского села. Регулярные парки обладают геометрически правильной симметричной планировкой, они могу включать в себя сады-лабиринты, партерные сады, которые предназначаются для осмотра с верхних этажей сооружений. В подобных парках и садах с помощью кустарников или цветочных клумб, образовываются геометрические узоры, пространство между ними заполнено цветным песком или гравием.

Стоит заметить, что еще в шестнадцатом веке цветной песок использовался для обустройства роскошных садов Франции и Италии. Его применяли как декоративный элемент в устройстве дорожек и эффектных клумб. Цветные пески достаточно активно применяются в европейских странах и в настоящее время. С помощью цветного песка и гравия благоустраивают придомовые территории, выполняют ландшафтный дизайн в садах и парках. Приложив определенные усилия можно не только выполнить ремонт bmw e34, но и превратить даже небольшой участок сада в истинное произведение искусства, которое будет радовать глаз, и согревать душу.

Постепенно и в нашу страну приходит культура декоративного оформления придомовых территорий, садовых и дачных участков. Профессиональный декор становится нормой жизни. Декоративные кварцевые пески - это материал, который поможет не только украсить участок сада или территорию вокруг частного дома, но и существенно сэкономит средства в отличие от других строительных и отделочных материалов, которые используются для этих целей. Недорогим, но очень эффектным цветным кварцевым песком можно облагородить клумбы, дорожки, детские площадки.

Сегодня существует большое количество идей по благоустройству ландшафта с помощью цветного песка и гравия. Их можно почерпнуть из печатных изданий, из интернета, от архитекторов, дизайнеров и строителей. Однако главным творцом красоты и уюта остается хозяин участка, который вполне может придумать что-то свое, не мене интересное и оригинальное.

Наверх