Один из самых красивых городов нашей страны – Архангельск, уже долгие годы славится своей архитектурой, все его районы, очень красивые. Так же Архангельск славится своими памятниками, своими старинными улочками. Сам город расположен в северной части России, и является одним из его важнейших центров, как с исторической, так и с политической точки зрения.

Стоит  отметить, что сейчас этот город является одним из важнейших в Северной части не только России, но и всей Европы. Каждый год в этот город приезжают множество туристов, многие из них посещают Архангельск в рабочих целях, и им предоставляется номер гостиницы Архангельска (http://hotel-reception.ru/hotel/arhangelsk/) . Во время поездки туристы успевают посетить практически все достопримечательности этого славного города. Стоит отметить, что данный город славится так же своим портом, куда периодически заходят корабли, крейсеры, и лодки из других стран, тем самым в этом городе очень хорошо развито рыболовство и рыбная промышленность.

За долгие годы существования Архангельска, а основан он был еще в прошлых веках, в этом городе накопилось огромное множество культурных достопримечательностей, памятников архитектуры и многое другое. Многие из этих памятников охраняются государством, так как имеют историческую ценность. Одними из самых интересных достопримечательностей этого города, являются Научная библиотека имени Добролюбова, дом Сутягина и многие другие места этого замечательного города. Так же Архангельск знаменит своими историческими центральными улицами, к примеру, Троицкий проспект или проспект Ломоносова.

Этот город является одним из самых важных городов всей северной Европы, так как на данный момент, он занимается изучением Арктики, и является самым главным центром в мире по ее изучению, в данный центр с каждым годом привлекают все больше молодежи, которые оканчивают научные институты не только России, но и всего мира.

Наверх