Такое понятие как «веранда» знакомы уже с самого начала домостроения. В современной архитектуре значение веранды, а соответственно ее строительство и благоустройство подверглись значительным изменениям.

Сегодня веранда является своеобразным райским уголком, где можно приятно провести время, устроить чаепитие, полюбоваться окружающей природой или поработать с микроскопами (http://www.bga.su/?sid=215) . Утепленные веранды позволяют находиться в этом помещении даже в зимнюю стужу. Помимо этого у веранды есть и массу других назначений.

В архитектуре веранда стала неотъемлемой частью современного дома, которая является настоящим украшением всего ансамбля. Веранда, также как и терраса являются дополнительными постройками и имеют много общего между собой.

Если террасы являют собой постройки, которые стали частью ландшафтного дизайна и имеют только навесы и небольшое ограждение, то веранды – полноценные пристройки к дому. Это строение, которое, как правило, бывает остеклено с двух или трех сторон. Веранды могут быть не утепленными, на время зимы они могут служить подсобным помещением. Между тем утепленный вариант веранды в настоящее время пользуется гораздо большей популярностью, ведь это не только возможность получения дополнительных квадратных метров жилой площади, но и рядом прочих преимуществ. Например, на веранде можно отлично обустроить кухню или столовую, зимний сад или гостиную с большим танцполом.

Веранда является одним из самых уникальных помещений в доме, ведь благодаря современному панорамному остеклению. Которое можно использовать при строительстве веранды, у жильцов дома появляется возможность почувствовать себя наедине с природой не только в любое время суток, но и в любую погоду.

Строительство утепленной веранды подразумевает устройство фундамента, утепление стен, кровли. Стоит отметить, что обустройству интерьера веранды стоит уделить большое внимание, никак не меньше, чем другим помещениям.

Наверх