Современный загородный дом – это не обычная постройка с крышей, это строение, отражающее внутренний мир его владельца, это показатель социального статуса хозяина дома. Планируя строительство загородного дома, многие люди часто теряются в многообразии проектов, разных архитектурных стилей и направлений. Поэтому всегда лучше обратиться за помощью к архитектору, который разработает проект дома  в соответствии с предпочтениями и вкусами заказчика, его финансовыми возможностями.

Планируя архитектурный стиль будущего загородного дома, многие архитекторы обращаются к строительным традициям прошлых лет с его безупречными пропорциями и внутренней гармоничностью. Строительство собственного дома – это всегда выгодные инвестиции, потому что недвижимость, всегда была, и будет оставаться ценным продуктом на рынке.  Для тех, кто пока не решился на строительство собственного особняка, можно посмотреть обзор хайпов (http://newhyip.com/obzor-hijpov/) , где представлены лучшие инвестиционные  программы. Как правило, вне времени и вне конкуренции дома в традиционном классическом стиле.  Этот стиль в архитектуре является образцом пропорциональности, гармонии, четкости и ясности линий, уравновешенности композиционного построения.

В настоящее время многие отдают предпочтение именно классическому стилю при строительстве загородного жилья. Сегодня стало возможным оживить сложные архитектурные рельефы с помощью отделки и текстуры. Безупречность фасадов и архитектуры классического стиля  положительно влияют на организацию внутреннего пространства дома. Классический стиль в архитектуре загородного дома дает возможность создавать разнообразный интерьер, а само строение станет гармоничным дополнением любого ландшафта.

При строительстве дома в классическом стиле особое внимание уделяется зоне входа. Входную дверь можно выделить с помощью колонн, часто устраиваются лестницы, однако есть и дома с небольшим порогом. Цокольную часть принято отделывать камнем, а сложную крышу, черепицей.

В настоящее время многие заказчики предпочитаю более облегченный вариант классического стиля,  когда соблюдены основные принципы и каноны чистоты стиля.

Наверх